• Концерт / 
  • Путешествие по следам волынки

Путешествие по следам волынки

Фото афиши Путешествие по следам волынки.

Исполнители:

Галина Беляева, волынка, кларнет, блокфлейта, вистл (Новосибирск)
Максим Мисютин, аккордеон (Новосибирск)
Андрей Трофимчук, гитара (Новосибирск)

В программе:

Народные песни и танцы разных стран (Шотландия, Ирландия, Македония, Испания, Франция, Россия), произведения композиторов в авторских обработках Галины Беляевой, Максима Мисютина и Андрея Трофимчука

О солистах:

Галина Беляева — музыкант-мультиинструменталист, перформер, аранжировщик, лауреат международных конкурсов и фестивалей, руководитель проекта «XPipes. Волынки Новосибирска». Волынка, кларнет, саксофон, блокфлейты и различные народные духовые инструменты — всеми ими владеет Галина. Выступает с концертами более 15 лет, за это время успела поработать с различными музыкальными и театральными коллективами.

Максим Мисютин — аккордеонист, пианист, композитор и аранжировщик. Музыкальный руководитель Новосибирского академического драматического театра «Красный факел».

Андрей Трофимчук — солист Новосибирской филармонии, участник многочисленных международных проектов в составе биг-бэнда Владимира Толкачёва.

О программе:

С древних времён волынка существовала почти в каждой стране: в Испании и Франции, в Шотландии и Ирландии, в Германии, на Балканах, в Грузии и на юге России. Во всех этих странах на волынках играют разную, очень непохожую музыку.

Из уютного концертного зала перенесёмся к берегам Ирландии, побываем в горах Шотландии, прогуляемся по французским улочкам и заглянем в самый дальний уголок Испании, откуда уходили корабли открывать новые континенты. Балканские ветры через моря принесут нам горячий африканский песок, вскружат голову и унесут в захватывающее путешествие по следам волынки по городам, странам и временам.

Kassir.ru рекомендует

  • Концерт / 
  • Путешествие по следам волынки